Как правильно выбрать лак?

Как правильно выбрать лак в зависимости от формы ногтевой пластины и цвета кожи.

Все предельно просто, если Вам известны некоторые «маленькие секретики». Сначала давайте определимся с формой. Всего существует 5 форм ногтей: прямоугольные, треугольные, широкие, ногти с маленькой ногтевой поверхностью, ну и конечно же длинные (как натуральные, так и искусственные).

Прямоугольная форма ногтей подходит для длинных и узких пальцев. Чем длиньше пальцы, тем короче длину Вы можете себе позволить. Совсем отсутствии длинны на таком типе ногтей сказывается плачебно. Визуально пальцы будут выглятель короче. Особенность нанесения лаков на прямоугольные ногти – хорошо прокрашивать среднюю часть ногтя, отступая по миллиметру от боковых валиков и кутикулы. Такое покрытие зрительно удлинит как ногти, так и пальцы в целом.

Треугольные ногти (или как их еще называют трапециевидные) расширяются к свободному краю. Особенность покрытия их – не наносить лак на расширенные части свободного края ногтевой пластины.

Для широкой формы ногтей важно с помощью лака или гель-лака убрать излишнюю ширину. Для этого лучше использовать темные тона лаков и желательно с перламутром. Блики перламутра визуально уменьшают ногти, и желательно обладательницам такой формы ногтя иметь хоть небольшую, но длину. Для этого эффекта Вы можете сделать покрытие шеллак или гелиш или другую марку гель-лаков в зависимости от толщины ногтей. Мягким и тонким ногтям оптимально подойдет Shellac CND. Более плотным, склонным к слоению лучшим выбором будет Gelish Harmony или OPI GeLcolor. Строго соблюдая технологию Вы легко сможете отпустить желаемую длину и не бояться сломать небрежно ноготь.

Для ногтей с маленькой ногтевой пластиной желательно иметь короткую длину ногтей и использовать светлые и полупрозрачные тона лаков. Можно сделать моделировае биогелем и затем сверху перекрыть гель-лаком гелиш. Это придаст дополнительной прочности ногтям и через пару месяцев Вы сможете снять биогель и оставить только гель-лак. Гель-лаки в данном случае могут быть любой фирмы, но желательно чтобы это был не Shellac CND. Т.к. шеллак является лак-гелем и он более элатичен в сравнении и гель-лаком.

Длинные ногти  - это возможность самого большого выбора цветов.  Напоминаем, что по этикету, красный классический лак наносится только на короткие ногти. Тут важно соблюдать пропорцию : чем короче длина, тем ярче лак. Чем длиньше ногти, тем лак должен быть светлей, или используем темные тона с перламутром. Классическое красное бордо в сочетании с длинными ногтями – это самый выигрышный и эффектный вариант.

И еще один маленький совет из психологии мужчин : чем ярче лак на ногтях у девушки, тем сильнее ей хочется замуж. С точки зрения женщин, многим данный факт кажется нелепостью, но факт остается фактом.

Что касаемо цвета кожи, тут на порядок проще. Для смуглой кожи подойдут холодные тона (лиловый, голубой, салатовый, чаще всего матовые лаки). Розовой коже подходят коралловые и матовые оттенки. Коже цвета слоновой кости оптимальны красные, медные  и яркие тона.

Надеюсь Вам помогут наши советы при выборе идеального покрытия для именно Ваших ногтей.