Шеллак или шилак: как правильно пишется?

Предлагаю обратить внимание на правильность перевода американского названия  гибрида геля и лака SHELLAC. Уважаемые наши пользователи, Вы часто задаете вопросы о шеллак, как его наносить, почему сворачивается Fedora, почему шеллак не сохнет, как снять шеллак дома, и многое другое. Но в ваших письмах я вижу вполне распространенную ошибку: купила шИлак, и далее. Я призываю Вас к грамотному произношению и написанию названия продукта с которым мы так любим работать. Все мы с вами интеллектуальные люди, абсолютно все кто знает о шеллаке, кто делает его дома самостоятельно, и те, кто работает с ним каждый день. Потому что, как минимум мы умеем пользоваться интернетом, а соответственно и компьютером и т.д. Сам продукт уникален и он пока еще относительно новый. Многие города России только слышали о шеллаке, но еще не пробовали и не понимают как это лак для ногтей может держатся две недели и при этом не терять свой первоначальный вид?

Когда Вы ищите информацию о шеллак в интернете, набирая слово с ошибкой, Вы попадаете на безграмотные сайты, которые неправильно пишут название продукта. Какую полезную информацию можно найти о продукте, если люди не знают даже нормального названия самого продукта?

Официальный представитель CND  в России – это компания Олехаус. Зайдите на их сайт, почитайте правильное нанесение шеллака, почитайте о том, что это единственный в мире ЛАК-гель, а не ГЕЛЬ-лак, как все остальные бренды. Что означает степень защиты 3 Free и много другой достаточно полезной и действительно правильной информации.

Компания Олехаус  - это одна из лучших обучающих школ в России.  Материалы для ногтей CND – безукоризненные лидеры в ногевом сервесе. Диплом мастера, прошедшего обучение в Олехаус – это визитная карта самого мастера и удачный билет в стабильность и успешность  его карьеры. Все равно, что лучшие курсы аппаратного педикюра – это Пластек, и аппаратный педикюр = педикюр с Gehwool. Никогда на сайте официального представителя CND в России Вы не увидите слова шИлак, да и звучит, честно говоря грубо. Такой гениальный продукт заслуживает уважения красиво называться.

Подсказка: если Вы ищите «Шеллак Отзывы» или маникюр шеллак дома, и прочую информацию , часто Вы попадаете на форумы мастеров ногтевого сервиса. К советам мастеров многие прислушиваются. Вот определить хороший ли мастер дает совет Вы можете очень просто. Мастер, прошедший обучение в Олехаус  (это всего лиш 5-ти часовой курс обучения на Shellac) – всегда грамотно называет продукт, он пишет либо английское слово Shellac, либо русская транскрипция  - Шеллак. Если человек, дает Вам совет, при этом пишет купить шилак... Рекомендую Вам хорошенько подумать, а стоит ли пользоваться советами такого мастера.

 Купить шеллак в интернет-магазине, это пол дела. Научиться работать с ним - вот это дело. Если на сайте нет информации как наносится, как снимается шеллак, если Вам не дают инструкцию по работе с продуктом, нет видео, если менеджер не может Вам грамотно ответить на возникшие у Вас вопросы,то Вы попали на плохой сайт, не делайте ошибок, уходите с такого сайта смело. В противном случае, Вам предложат самые дорогие продукты, пользуясь Вашим незнанием, хотя на самом деле часть того, что Вам понадобится для домашнего нанесения шеллак у Вас уже есть.