Правильное снятие гель-лака защитит Вас от ошибок мастеров

Во избежание повреждения ногтей...

Быстрая популярность гель-лаков для ногтей привели к тому, что даже в салонах красоты мастера ногтевого сервиса неправильно удаляют шеллак и гель-лак для ногтей, оставляя своих клиентов, неудовлетворенными  результатом состояния ногтей.

Одна из крупных проблем в ногтевой индустрии - неправильное удаление гель-лака. Нарушение технологии снятия шеллака вызывает образование ям, трещин и царапин на ногтевой пластине клиентов, часто проявляющиеся как небольшие белые пятна на ногтях. И многие нейл-мастера не в состоянии определить эту ситуацию как проблему здоровья ногтевой пластины.

Шеллак для ногтей, в момент снятия должен отходить от ногтя легко, без тяжеловесных или насильственных выскабливаний с применением силы. Если у вас не получается легко и бережно снять шеллак, то скорее всего Вам сделали покрытие гель-лаком, и его перед нанесением жидкости для снятия необходимо предварительно запилить - разрушить структурную решетку. Наиболее распространенная причина, по которой ногти получают изъяны и ранения в ходе удаление гель-лака происходит от того, что мастера по маникюру не выдерживают полного времени замачивания снимающими жидкостями. Необходимо строго соблюдать технологию снятия шеллака,  так как время, которое указано для каждого гель-лака разное, и всегда должно быть достаточно долгим, чтобы полностью разорвать связь гель-лака с натуральным ногтем.

  Из-за сокращения времени экспозиции материал не успевает полноценно пропитаться снимаемым раствором, и тогда мастера прибегают к снятию с помощью соскабливания гель-лака с ногтей с помощью применения металлических инструментов. Когда происходит подобная ситуация, то верхний слой ногтя снимается вместе с нерастворившимся материалом, травмируя и истончая ногтевую пластину. Результатом получаем тонкий слой натурального ногтя и ломкость ногтей от любого доже не сильного прикосновения к чему-либо. Чтобы избежать подобной плачебной ошибки не разрешайте мастерам скоблить и травмировать ваши ногти. Ведь красота должна не ухудшать, а наоборот улучшать внешний вид, качество и здоровое натуральной ногтевой пластины.

Совет: если ваш клиент проходил с покрытием гель-лак полных 21 дней или дольше, то возможно, вам потребуется немного больше времени для снятия, чтобы жидкость успела полностью  впитаться в полной мере в материал и растворить его. Некоторые производители советуют применять апельсиновые палочки для снятия, это вполне допустимо, так как применение палочки не требует физических усилий и используется исключительно для комфорта и удобства.

Гель для ногтей-это лучшее, что случилось с ногтевой индустрии в течение долгого времени!!!