Особенности нанесения гель-лака Гелиш

Эластичные растворяемые гели-лаки Gelish прочные, популярные и стойкие. Как любой продукт имеют свои маленькие особенности. Поэтому, специально для Вас я предлагаю подробную инструкции по их нанесению.

  1. Ногтевую пластину следует слегка обработать пилкой-бафом высокой абразивностью, (от 220 грит и выше). Эти пилки  практически не травмируют ноготь.
  2. Далее необходимо убрать лишную пыль и грязь, образующиеся в момент опиливания,  обезжирив ногтевую пластину. Для этого существует препарат Harmony Gel Cleanser, но можно использовать и обезжириватели любых других фирм, если они уже у Вас есть. Все обезжириватели идентичны по своему составу и имеют одинаковый принцип действия.
  3. Затем мы убираем лишнюю влагу из ногтя средством Pro Bond. Он моментально испаряется, не оставляя никаких следов (сушить его в УФ-лампе не нужно).
  4. Тонким слоем наносим базовое покрытие (слегка втирая его) и высушиваем в лампе: в ультрафиолетовой - 1 минуту, в светодиодной – 10 секунд. 
  5. ВНИМАНИЕ!!! С базового покрытия гелиш нужно снять липкий слой не жидкостью, а обычной кистью для геля. Сухой кистью с ворсом из искусственного материала следует тщательно протереть всю поверхность ногтя от основания к краю.
  1. Излишняя липкость, образовавшаяся после полимеризации базовы в лампе, останется на кисти. Затем переходим к ненесению цвета. При таком нанесении цветные лаки не будут «скатываться» и оставлять пробелы.
  2. Совет: если у Вас мягкая ногтевая пластина, нанесите не 2, а 3 слоя цветного покрытия. Так Вы избежите сколов во время носки материала. 
  3. Завершающее топовое покрытие - Harmony Gelish Top-it-Off наносится чуть более плотным слоем, (не жалеем). С него после сушки в лампе нужно снять липкий слой, но уже с помощью жидкости.

Покрытие готово! При таком способе нанесения, Ваши ногти гарантированно будут в идеальном состоянии на протяжении 3-4 недель, в зависимости от скорости роста ногтей, которая у каждого человека индивидуальна. Будьте красивы!