Какую лампу использовать для сушки шеллака?

Среди отзывов о шеллак на форумах очень актуален вопрос: какую лампу использовать для сушки шеллака? Предлагаю поподробней рассмотреть то, что актуально для многих.

Оптимальный вариант для полимеризации лак-геля Shellac CND – это ультрафиолетовая лампа мощностью 36 Ватт. Самый лучший вариант конечно же применение UV-лампы CND Brisa 36W. Для салонов красоты – это незаменимый помошник. Она очень удобна в обращении, имеет таймер на 10, 90, 120 и 180 секунд. Для работы с Shellac Cnd нужны два режима: для базового слоя 10 секунд, для верхнего и цветного – 120 секунд. Оба режима как мы понимаем в данной лампе имеются. Остальные два режима 90 и 180 секунд необходимы для работами с гелями CND Brisa. Лампа имеет ручку и ее легко можно переносить cсобой, либо по кабинету. Если Вы не ограничены в финансах, и можете позволить себе купить лампу CND Brisa, то не отказывайте себе в этом удовольствии, работа с ней действительно доставит Вам только приятные впечатления. Она прослужит Вам долго и верно, потому что среди мастеров ногтевого сервиса она более известна как «неубиваемая» J, пусть это звучит забавно, но это факт. Мастер использует в своей работе лампу практически каждый день, он может переносить ее с собой, если выезжает на дом к клиенту, может носить с одной работы на вторую, это частое явление, и конечно не один раз случается уронить лампу (дети, падение в зимний период). Данная лампа на протяжении 8 лет мне лично служит безотказно, делюсь личным опытом.

Если Вы не мастер, и хотите купить лампу для шеллака с целью частного использования, то Вы можете выбрать любую лампу 36 Ватт, которая понравится Вам внешне, или по описанию, может быть по рекомендации подруги. Все они практически идентичны. Разница может быть в режимах таймера, в наличии вентилятора, наличии сенсора, в дизайне, в цене, но сушить шеллак все они будут абсолютно одинаково.

Если Вы хотите более компактную, более недорогую лампу, если отсутствие таймера Вас не смущает и Вы готовы ориентироваться по часам, засекая время, то можно купить уф-лампу как 9, так даже и 7 Ватт. Шеллак будет полимеризоваться и в этих лампах – проверено лично.

Если я еду в длительную командировку, то перспектива носить с собой лампу 36 ват в чемодане, перевозя ее через границу мне кажется не вариантом, по крайней мере не мой вариант. Я абсолютно спокойно беру с собой 9 ватную лампу. Она компактна, она отлично просушивает все слои шеллак и она легкая, я не плачу за перевес!:)) Но бывают ситуации, когда мне случается посещать страны, в который напряжение в розетке не совпадает с нашим привычным 220 ватт, я беру с собой карманную лед-лампу. Она сушит шеллак – это раз, и она работает от батареек – это два. Всегда есть варианты выбора удобной лампы для полимеризации шеллак. Выбор остается за Вами. Ассортимент сайта удовлетворяет любой вкус, выбирайте то, что подходит именно Вам.