Как снять гель лак в домашних условиях? Как снять биогель?

Эти вопросы часто задают наши клиенты.  Почитала ответы в интернете, честно говоря поплохело. Девочки, девушки и милые дамы, не гонитесь за дешевизной. Ногти как и волосы нужно беречь и ценить! Расскажу Вам пару принципиальных отличий и ошибок, при этом постараюсь пояснить как снять  Shellac с наименьшим ущербом для ногтей . По данной аналогии снимается любой гель-лак. Все гель-лаки не спиливаются как гель, а снимаются с помощью специальных жидкостей, которые  в своем составе содержат ацетон. Но! Нельзя снимать гель-лак обычным строительным ацетоном. Вы пересушиваете свою ногтевую пластину, после  чего начинаются слоиться и ломаться ногти. Профессиональные средства тем и хороши, что в них содержится максимально допустимое количество ацетона,  очищенного от всяких примесей. Так же в состав ремоверов (жидкостей для снятия гель-лаков) обязательно входят смягчающие компоненты, масла и витамины.

Если Ваш бюджет требует определенной экономии, то внимательно ознакомьтесь с разделом каталога нашего сайта «Жидкости для ногтей» в боковом меню, или пройдите по ссылке http://hit-nail.ru/Snyatie_Shellac_Remover. В данном разделе предложены все возможные варианты. Компания Северина, например, представляет  "Жидкость для снятия шеллака и гель-лака", которая является идеальным вариантом в соотношении «Цена-качество». Этого объема достаточно для снятия покрытий гибридных лаков в домашних условиях на несколько месяцев. 

Ватные диски или фольга для снятия гель-лака? – так же отвечу, ориентируйтесь на бюджет. Замотки для снятия конечно удобное изобретение, но не следует забывать, что это и определенный антураж процедуры снятия в салоне красоты. В домашних же условия достаточно удобно пользоваться ватными дисками. Разрежьте ватный диск на 4 равные части.

   ВНИМАНИЕ! Любым жирным кремом обильно смажьте кожу пальцев до второй фаланги или полностью намажьте кремом руки. Только затем смочите четвертинку ватного диска в жидкости для снятия гель-лака и приложите на ногтевую пластину. Оберните фольгой. Крем не даст проникать ацетону в кожу рук, а ацетонсодержащие жидкости все без исключения токсичны и имеют свойство накапливаться в организме. Для того, чтобы снятие шеллака в домашних условиях не превращалось в отравительную для здоровья процедуру, воспользуйтесь моими советами мастера с многолетним опытом.

Применение фольги в данном случае необходимо, так как жидкость летучая, и без фольги за пару минут она испарится, время же для полноценного снятия это 10 минут. После чего можно сделать пару вращательно-массажных движений фольги и снимать такие замотки  строго по одному пальцу. Если Вы снимете все 5 пальцев, то шеллак (шилак) может опять затвердеть. Обычно shellac снимается полностью, но если кое-какие участки плотно прилегают к ногтю, достаточно воспользоваться апельсиновой палочкой.

Делать промежуток между покрытиями не рекомендую. Если нужно отпустить желаемую длину ногтей, то сразу же после снятия делайте следующее  покрытие шеллак или тот гель-лак с которым Вы работаете. Что делать если слоятся ногти? Если у Вас есть слоение ногтевой пластины, то обязательно их спилить с помощью пилки «Баф». Сделав покрытие на слоящиеся ногти, у Вас быстро пойдут сколы. Избегайте ошибок, и я надеюсь, что мои советы как снять гель лак с ногтей  помогут Вам  быть красивой. Снять  Биогель в домашних условиях следует абсолютно таким же способом.