Интересное о лаках и гель-лаках для ногтей с блестками

Лаки для ногтей часто содержат блестки в своем составе. Многие отдают предпочтение именно лакам с эффектами – микроблеск,  обычные блестки, крупные блестки – конфетти, а так же слюда или фольга, содержащиеся в лаках-эффектах.

Для чего делают лак для ногтей с блестками? – наличие блесток в лаке – явление далеко не случайное, а как раз наоборот – хорошо продуманное решение от профессиональных производителей косметической продукции для рук. Блестки придают дополнительную прочность.

Вспомните: что легче снять – обычный матовый лак или лак с блестками ? те же многими любимые лаки с эффектом голографии – это ни что иное как много-много мельчайших блесток, которые переливаясь под лучами света дают эффект голографии. Вспоминайте: легко ли стереть такой лак с ногтей? – нет.

Поэтому, владея информацией, Вы всегда можете ей грамотно воспользоваться. Как ? Например, Вам предстоит длительная поездка, и Вы заведомо знаете, что бегать по салонам красоты в ней Вам не удастся. Тогда Вы легко можете использовать лак или шеллак, или гель-лак с блестками. Если Вы не можете сделать броский яркий маникюр, так как это деловая командировка, то подобрать лак с эффектом микроблеска – это тоже решение Вашего вопроса. Даже наличие мельчайших блесточек сильно укрепляет структуру покрытия.

Как это выглядит наглядно:

А) структурная решетка обычного лака/ шеллака/ гель-лака

Б) структурная решетка лак для ногтей с блестками/шеллака/ гель-лака

Блестки образуют дополнительные связи, которые и придают дополнительную прочность. Покупая покрытия для ногтей, обязательно в коллекцию купить лак для ногтей с блестками хотябы 1. Он поможет сделать как дополнительный дизайн, например только на двух пальчиках, а так же укрепить абсолютно все ногтики, добавляя эффект всему покрытию в целом.