Гель лак. Технология нанесения.

Чтобы понять технологию нанесения гель лаков, нужно просто знать что за вещество, которое мы привыкли называть шеллаком или гель-лаком. Итак, коротко о самом важном.

Гель лак - что это? Это вещество, которое сделали, смешав классический лак для ногтей и гель, из которого моделируют (наращивают) гелевые ногти. Поэтому, шеллак часто назвают - гибридное покрытие. Преимущество гель-лака от классического лака для ногтей заключается в том, что способ их нанесения – как обычный лак для ногтей с помощью кисточки из флакона, а для того, чтоб лак держался долго, в состав добавили гель. Он сушится только в ультрафиолетовой (УФ) или светодиодной (Лед) лампе. Без применения лампы гель тоже может высохнуть, но для этого потребуется 48 часов непрерывного нахождения под прямыми солнечными лучами… В лампе же достаточно всего 30 секунд(если это Лед-аппарат) или 2 минуты (если это Уф-лампа).

Как говорится, все гениальное просто! Для того, чтобы убрать с ногтей лишнюю влагу и жирность всегда используют Обезжириватель для ногтей. Как обезжирить ногти? Нанесем на безворсовую салфетку немного жидкости и просто протереть все ногти. После этого нельзя касаться ногтей руками, потому что жирность и кожи рук опять попадет на ногти. После того, как мы обезжирили ногтики, наносим тонким слоем базовое покрытие.

Предлагаю сразу, для простоты и лучшего пониманию определимся: каждый слой гель лака нужно сушить в лампе. Если у Вас Уф, то 2 минуты, если у Вас Лед, то 30 секунд. Далее по тексту я буду просто указывать словом «сушим».
Итак, нанесли базу – сушим, нанесли цвет – сушим, наносим цвет всегда 2 раза, а если у Вас тонкие-тонкие ногти, то смело можете нанести и третий слой. Каждый их них сушим в лампе. В конце, для того чтобы покрытие получило ту самую прочность на 2-3 недели, обязательно наносим верхнее покрытие, его часто называют «топ» или «финиш».

Топ придает прочность, придает глянцевый блеск и как правило имеет липкий слой. Часто спрашивают: что значит снять липкость ? Объясняю: липкость – это лишний продукт в гель-лаке, который образуется в процессе сушки геля в лампе. Этот слой нужно снять следующим образом: нанесите жидкость для снятия липкого слоя (если ее у Вас нет, то можете использовать обезжириватель для ногтей, это не очень хорошо для покрытия, но в порядке исключения допустимо) на ватку, тут уже можно не тратить безворсовые салфетки, а использовать простой ватный диск, и просто протрите все ногти. После этого Ваш маникюр с гель лаком готов!

Вы можете использовать любые марки гель лака которые Вам понравятся по цветовой категории, по ценовой политике, по виду флакона, по его объему – по всему что угодно. Смысл нанесения всех гель-лаков однотипен. А если что-то будет непонятным, то позвоните или напишите нам, мы бесплатно расскажем и подскажем все, что Вам интересно в работе с гель-лаками.

Я надеюсь, что данная статья помогла Вам понять, что такое Гель лак и Технологию нанесения в целом.