Гелиш или Шеллак что лучше?

Что все же лучше: гелиш или шеллак?

- Этот вопрос постоянно задают наши покупатели.

Shellac CND - это лак-гель, в нем больше лака, срок его гарантированной носки составляет две недели. Для его нанесения не требуется дополнительного запиливания ногтевой пластины. Те клиенты, которые категорически против любого травмирования ногтя выбирают покрытие шеллак. Но, следует понимать, что две недели,  это не такой уж и солидный срок для гибридного покрытия. В данном случае гелиш гармони конечно же имеет явные преимущества.

  1. Запиливание ногтя необходимо в минимальном количестве с использованием очень мягких, абразивностью (от 200 до 400 грит) пилок-бафов. Стоит едва заметными, легкими касательными движениями проработать ногтевую пластину. Данное действие дает следующий эффект: ногтевые чешуйки в норме распологаются строго по направлению от основания ногтя к его свободному краю. Когда мы бафим ноготь, то слегка взрыхляем чешуйки. После этого, базовое покрытие гелиш может максимально прочно скрепиться с натуральным ногтем, что собственно и дает три недели безупречного маникюра. Если вы часто бываете в разъезде, в командировках, то правильным выбором будет предпочтение шеллаку гелиша.
  2. Зачастую люди неверно информированны и считают, что для покрытие gelish нужен праймер. Да, перед нанесением базового слоя в системе гелиш используется дополнительный препарат - Ph Bond, но это бондер, т.е. дегидратор.  С латинского буквальный перевод означает «убрать воду», из чего следует, что применяя бондер мы убираем лишнюю влагу.
  3. Gelish Harmony это 100% гель-лак. То есть, в его составе содержится больше геля, чем  в шеллаке CND. Поэтому на нем возможна коррекция ногтей и носится он более 21 дня. И кроме того он прекрасно сушится как в уф-, так и в лед-лампе.

Оба продукта и шеллак и гелиш достоыны и имеют свои преимущества. Что лучше? – решать Вам.