Френч с шеллаком: 10 вариантов

Многие мастера задают вопрос - какой купить Shellac для французского маникюра? Какие цвета  лучше взять? Какой из двух белых лучше выбрать? И множество других интересных вопросов. Специально для Вас распишу подробно какие виды французского маникюра можно сделать с помощью разных цветов Шеллак и в чем их принципиальное отличие.

Цвета шеллака буду указывать в их порядковых номерах. Все оттенки имеют свои номера, Вы их можете изучить на сайте в разделе "Основная палитра Shellac CND".

Вариант 1: классический

В первой же коллекции был представлен классический френч-дуэт, это №1 Cream Puff и №2 Negligee. Первый номер – это кипельно-белый, самый насыщенный пигментом тон, предназначенный исключительно для создания  классической линии улыбки. Второй номер – нежно-розовый, почти прозрачный с легким неоновым отливом. Если Ваш клиент просит "четкий" классический френч, предлагайте ему эту комбинацию: основой послужит №2, а линию улыбки рисуете №1.

Вариант 2: спокойный или "матирующий" френч

Основой в нем служит №13 Beau - это нежно-розовый с матирующим эффектом шеллак, который может прикрыть некоторые дефекты: пожелтевшие ногти курильщика, наличие белых авитаминозных пятнышек (встречающихся у большинства людей), «сматировать» огрехи, возникающие после снятия искусственных ногтей, убрать пожелтение после начинающейся и уже пролеченной синегнойной инфекции, и т.д. Плюс №26 Studio White - менее насыщенный белый, но плотный. В сравнении с №1 в нем меньше пигмента и поэтому он более простой в работе (не сворачивается во время полимеризации в лампе в зависимости от толщены выложенного слоя).

Вариант 3: френч на прозрачной ногтевой пластине, без эффекта тона. Для него за основу используйте №23 - Clearly Pink - это прозрачный розовый без перламутра и микроблеска.

Вариант 4: французский маникюр на фоне лунного камня. Основа - №28 Moonlight & Roses + любой белый для улыбки.

Вариант 5: мерцающий френч:

За основу №35 Silver Vip Status, видео пример:

Вариант 6: тот же мерцающий, но только с золотым микроблеском - №36 VIP Gold Status

Вариант 7: украшение голографическими блестками - любой фон, любой из белых плюс Shellac №20 Mother of Pearl - это цветные блестки на прозрачной основе. Так же с его помощью можно украсить любой цвет и дизайн.

Вариант 8: украшение кусочками разноцветной слюды на прозрачной основе - №27 Zillionaire.

Вариант 9: шеллак №09857 Grapefruit Sparkle использовать за основу. Это нежнейше-розового цвета с микроблеском цвет.

Вариант 10: цветной французкий маникюр. Линию улыбки рисуете любым ярким или контрастным цветом, а за основу выбираете понравившийся из вышеперечисленных оттенков.

Новых Вам открытий и ярких впечатлений!